Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 6824
Auktion 186 | Los 6824
Ausruf
2.000
1946 - 1948, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, spezialisierte Sammlung, oft mehrfach gesammelt, mit einer Vielzahl guter Werte wie MiNr. 922F, 926b, 926c, 934d, 935b(2), 935F, Bl. 12A/B(2), 946c, 950c, 950d, 951c, 958c, 959aa, 961I(2), 963V, 964b und 970b, vieles gepr. ArGe Kontrollrat mit etlichen Befunden, dabei Farbnuancen, Einheiten, Randstücke und Oberrandstücke Platte/Walze, Plattenfehler etc., dabei auch einige Belege, hochwertige und interessante Kollektion in 3 dicken Einsteckbüchern im Karton
Zuschlag
2.200