DEUTSCHE POST IN CHINA
Auktion 186 | Los 2286
Ausruf
2.400
30 Pfg Germania Reichspost mit Handstempel-Aufdruck "China", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, sehr frisches Kabinettstück der seltenen Marke, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 6.000.- unterbewertet, die China-Handstempelausgaben sind ungebraucht wesentlich seltener als gestempelt ! (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).