Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

Los 2042
Auktion 186 | Los 2042
Ausruf
2.000
508/11Zd
5 + 15 - 50 + 150 Pfg Nothilfe, alle 5 möglichen Zusammendrucke aus dem "Nothilfeblock", je sauber rundgestempelt, teils winzigst höher signiert, gepr. Schlegel BPP sowie Fotoattest H.-D. Schlegel BPP für 10 + 20 Pfg: "Marken, Aufdrucke und Stempel sind echt. Die Erhaltung ist einwandfrei.", in dieser Form so gut wie nie angeboten, Mi. 11.600.- (Handbuch Blocks und Kleinbogen)
Zuschlag
1.800