Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

Los 1746
Auktion 186 | Los 1746
Ausruf
27a **
9 Kreuzer großer Schild, rötlichbraun, tadellos postfrisch, sehr gut geprägt, farbfrisch, sehr gut gezähnt, gepr. Hennies BPP, Fotoattest Sommer BPP und Fotoattest Krug BPP (2014): "Die postfrische Marke mit Originalgummi ist farbfrisch, sehr gut geprägt, sehr gut gezähnt und in einwandfreier, vorzüglicher Erhaltung. Postfrisch eine seltene Marke!", Mi. 2.500.- - TOP-Stück dieser in postfrischer Erhaltung seltenen Marke! letzter Zuschlag für ein qualitativ gleichwertiges Stück in unserer 167. Auktion 1.600.- Euro zzgl. Aufgeld!
Zuschlag
1.800