Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

Los 1651
Auktion 186 | Los 1651
Ausruf
900
11 **
18 Kreuzer Kleiner Schild, ockerbraun, farbfrisches, sehr gut geprägtes und gut gezähntes Exemplar der seltenen Marke, postfrisch, bis auf leichte gelbliche Flecke im Prägefeld tadellos, unsigniert, Fotoattest Hennies BPP, Mi. 4.500.- - einwandfreie Exemplare dieser Marke konnten wir in der letzten Zeit für 2.500 zzgl. Aufgeld versteigern! Günstige Gelegenheit aufgrund der leichten Mängel!
Zuschlag
1.400