Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 6648
Auktion 186 | Los 6648
Ausruf
2.500
1872 - 1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, oft in beiden Erhaltungen gesammelt, ungebrauchte Marken teils mit den gestempelten zusammengeklebt (nicht bewertet) mit u.a. Mi.-Nr. 8, 11, 21 b, 66 (2), V-VI, 137 II, 456-58 auf 3 Belegen, 582 u, Bl. 1 ungebraucht und auf Brief, Bl. 2 ungebraucht, Bl. 2 mit fraglichem Stempel, Bl.3 (2), etc. dazu etwas Feldpost mit u.a. Mi.-Nr. 5, 13 BF II, 10 A b auf Brief und etwas Besetzung 2.WK
Zuschlag
4.000