Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 3512
Auktion 183 | Los 3512
Ausruf
1.800
5a **
20 Pfennig Germania mit dreizeiligem Bdr:-Aufdruck "PLEBISCITE OLSZTYN ALLENSTEIN", lilaultramarin, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Wasels BPP (2020): "echt und einwandfrei, eine sehr seltene Marke" - Zuschlag während unsere 182. Auktion für ein Exemplar in gleicher Qualität 2.350.- Euro!
Zuschlag
1.800