Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 2562
Auktion 183 | Los 2562
Ausruf
5.000
728xY **
1 Reichsmark Danzig mit Aufdruck "Deutsches Reich" als sehr farbfrisches Exemplar in der sehr seltenen Type Yx - verkehrtes Wasserzeichen Schenkel des Hakenkreuzes nach rechts, tadellos postfrisch, unsigniert - als gestern erst am Postschalter erworbenes Luxusstück, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2011): "Die Qualität ist einwandfrei. Es sind nur wenige Exemplare bekannt geworden."