Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

AUSLÄNDISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN NACH 1871
Los 1820
Auktion 183 | Los 1820
Ausruf
Russland, Kaiserlicher Orden des Apostelgleichen heiligen Fürsten Wladimir, Kreuz 4. Klasse, emailliert, auf dem Revers des oberen Kreuzarms unter der Emaille schwach zu erkennende Doppeladler-Punze der Hoflieferanten, auf der Öse schwer zu lesende Goldpunze, 8,3 g, Durchmesser 36x36 mm, mit Bandring und Bandabschnitt, Emaille rückseitig beschädigt und mit Rissen, Zustand 2-3.
Zuschlag