Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 2796
Auktion 182 | Los 2796
Ausruf
7d **
10 Pfg/Krone/Adler dunkelrosarot (gelblichorange quarzend), postfrisch, unsigniert, gut gezähnt, senkrechter Bug sowie Eckzahnbug unten rechts, am unteren Rand einige minimale Stockpunkte, trotz der Einschränkungen eine seltene Nuance, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019), Mi. 1.500.- (unterbewertet - einwandfreie Werte erzielen fast 100% Michel!)