Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

RINGE MIT STEINBESATZ
Los 961
Los 961
Ausruf
Dekoratives Set aus einem Damenfingerring mit Besatz aus jeweils zwölf Saphiren und Zirkonia. 333er GG, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 60; USA/Kanada: 9; Großbritannien: S; Frankreich; 20. Einer längenverstellbaren Erbshalskette mit repräsentativem Anhänger mit zentralem Besatz aus einem facettierten tropfenförmigen Saphir von ca. 9,0 x 6,0 mm und sechsundzwanzig Zirkonia. 925er Sterling Silber, vergoldet. Anhänger ca. 25 x 18 mm. L. der Kette ca. 44,0 cm. Zus. ca. 9,5 gr.