Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

RINGE MIT STEINBESATZ
Los 958
Auktion 182 | Los 958
Ausruf
Repräsentativer Damenfingerring mit gerilltem Schulterdekor und zentralem Besatz aus einem navettförmigen Rubincabochon von ca. 5,0 x 2,2 mm umkränzt von zwölf Brillanten, getestet, mit jeweils einem Durchmesser von ca. 1,0 mm von zusammen ca. 0,048 ct. 585er GG, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 61; USA/Kanada: 9.5; Großbritannien: T; Frankreich: 21. Ca. 4,5 gr.