Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

RINGE MIT STEINBESATZ
Los 957
Los 957
Ausruf
Repräsentativer Damenfingerring mit Besatz aus einer zentralen Halbzuchtperle mit einem Durchmesser von ca. 8,0 mm in einer Rotgoldfassung flankiert von zwei facettierten Turmalinen, nicht getestet, mit jeweils einem Durchmesser von ca. 6,0 mm. Wohl Mitte 20. Jh. 585er GG, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 57; USA/Kanada: 8; Großbritannien: P2; Frankreich: 17. Ca. 5,41 gr.