Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

RINGE MIT STEINBESATZ
Los 955
Auktion 182 | Los 955
Ausruf
Extravaganter Damenfingerring mit Besatz aus weißen, zart ros?, zart grauen, dunkelgrauen und dunkelblaugrauen Zuchtperlen sowie sechs Brillanten, getestet, mit jeweils einem Durchmesser von ca. 2,0 mm von zusammen ca. 0,18 ct. 750er WG, gestempelt. 20. Jh. Klebespuren am Besatz. Ringgröße: Deutschland: 52; USA/Kanada: 6; Großbritannien: L2; Frankreich: 12. Ca. 11,0 gr.