Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

RINGE MIT STEINBESATZ
Los 953
Auktion 182 | Los 953
Ausruf
320
Repräsentativer Damenfingerring mit Besatz aus zwei Zuchtperlen mit jeweils einem Durchmesser von ca. 6,0 mm, einem ovalen facettierten wohl Smaragd, nicht getestet, von ca. 4,0 x 3,0 mm und vier Diamanten, getestet, mit jeweils einem Durchmesser von ca. 1,0 mm von jeweils ca. 0,004 ct. in geometrischem Dekor. 585er GG, gestempelt, Diamantfassungen in WG. 2. Hälfte 20. Jh. Ringgröße: Deutschland: 61; USA/Kanada: 9.6; Großbritannien: T; Frankreich: 21. Ca. 10,65 gr.