Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

RINGE MIT STEINBESATZ
Los 952
Auktion 182 | Los 952
Ausruf
340
Äußerst dekorativer Damenfingerring mit Ringkopf in Form einer abstrahierten Blüte mit Besatz aus neunundzwanzig wohl Saphiren, nicht getestet, in unterschiedlichen Blautönen. 20. Jh. "18K" gestempelt, 585er GG, getestet durch Röntgenfloureszenzanalyse, Ergebnis liegt vor. Ringgröße: Deutschland: 63; USA/Kanada: 10.2; Großbritannien: U1; Frankreich: 23. Ca. 7,09 gr.