DEUTSCH-OSTAFRIKA
Auktion 181 | Los 3765
Ausruf
3 Rupien Kaiseryacht schwärzlichkarminrot/grünschwarz, Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, Mittelstück der Type II, postfrisch vom Oberrand (Rand in der Zähnung vorgefaltet), tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 1500.-, Zuschlag 164. Auktion = 1.050.-