Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 7394
Auktion 180 | Los 7394
Ausruf
3.500
1912 - 2010, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, mit u.a. Mi.-Nr. 1-3x, 1-3ya, 3yb, 82-89, 94-107, 114-115, 114-115 auf Zeppelinbrief und Karte, 142, 149-150 auf vier Briefen (dreimal Zeppelin), 149-150 auf FDC (2), Bl. 1 (2), 197 KLB (2), 197 KLB auf R-Brief, 247 KLB (2), 309 (2), 398 KLB, D 1-8, Botenpost Vadez-Sevelen etc., dazu Kleinbögen, Briefe, FDC etc., teils noch in der Verpackung der Versandstelle, sehr hoher Anteil postfrischer postgültiger Marken, in vier Kartons.
Zuschlag
4.800