Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 6031
Auktion 180 | Los 6031
Ausruf
1558F
100 Pfennig "275 Jahre Rhein-Ruhr-Hafen Duisburg", Abart "Farben Gelb und Blau fehlend", zentrisch gestempelt "Kölln-Reisiek 19.11.91", tadellose Erhaltung, sehr seltene Marke - die wir hiermit erstmalig anbieten können, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
Zuschlag
440