Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

MEDAILLEN DEUTSCHLAND VOR 1900
Los 1096
Auktion 180 | Los 1096
Ausruf
Hamburg, Goldmedaille (Dm. ca. 26,60mm, ca. 6,99g), o.J. (18. Jh.), unsign., auf das vierte Gebot. Av: Zwei Steintafeln nebeneinander, darauf das vierte Gebot. Rev: Drei Bäume in Kübeln, darum Umschrift. Kl. Kratzer, stellenweise bearbeitet, vz.
Zuschlag
900