Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

MEDAILLEN DEUTSCHLAND VOR 1900
Los 1090
Auktion 180 | Los 1090
Ausruf
Schwäbisch-Hall, Stadt, tragbare, vergoldete Silbermedaille (Dm. ca. 36mm, ca. 15,60g), 1716, von Brunner, auf die Wiederherstellung des Salzwerkes. Av: Ansicht der Stadtkirche St. Michaelis. Rev: Ansicht des Schöpfwerks. Raff 123a, Randfehler, ss.