Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

MEDAILLEN DEUTSCHLAND VOR 1900
Los 1089
Auktion 180 | Los 1089
Ausruf
Hamburg, Silbermedaille (Dm. ca. 32mm, ca. 43g), o.J. (um 1708), unsign., auf die von Pastor Christian Crumholz verursachten Unruhen. Av: Geistlicher über Kirche, darum Umschrift. Rev: Glocke mit Namen der Anführer, darum Umschrift. Gaedechens 1711, Randfehler, ss.