Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 3717
Auktion 178 | Los 3717
Ausruf
51y
35 C. auf 30 Pfg. rötlichorange/schwarz auf orangeweiß, gestempelt "MEKNES 17.3.14", bis auf einige kleinere Randfehler rechts bzw. rechts unten einwandfrei, eine gestempelt sehr seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 1.800.- (Zuschlag von 700,- in der 171. Auktion für ein Stück mit Zahnfehler).
Zuschlag
610