Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

Los 1588
Auktion 178 | Los 1588
Ausruf
211
50 Pfg lebhaftbraunrot, zeitgerecht gestempelt K1 "HALL (SCHWÄBISCH) 29 MRZ. 01", gut gezähnt und farbfrisch, in der oberen Hälfte des Markenbildes leichte Doppeldruckerscheinung (lt. Attest "durch den Markendruck bedingt"), interessantes und attraktives Kabinettstück der echt gestempelt sehr seltenen und unterbewerteten Marke, neues Fotoattest (2020) Winkler BPP "Die Entwertung [...] ist zeitgerecht und ebenfalls echt. Qualität: Die Marke ist gut gezähnt und einwandfrei.", Mi. 2.200.-+
Zuschlag