Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

Los 3691
Auktion 177 | Los 3691
Ausruf
3.500
AI
3 Pf. auf 5 Pfg Germania, rechte Hälfte sog. Vineta-Provisorium, sehr klarer Handstempelaufdruck, klar gestempelt mit Marine-Schiffspoststempel vom 12.5.01 auf Luxusbriefstück, gepr. Dister mit Attest (1905), Nussbaum mit Fotoattest (1967), Ebel mit Fotoattest (1967), Gustav Freyse und neues Fotoattest Dr. Mozek BPP (2020): "in einwandfreiem Zustand. ... Ein seltenes Stück.", Mi. 10.000.- Provenienz: 53. Ebel Auktion 1957.
Zuschlag
4.400