Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 7874
Auktion 171 | Los 7874
Ausruf
14IIAzm
1856, 5 Rp. Sitzende Helvetia braun, dünnes Papier, breitrandiges - somit weißrandiges Kabinettstück vom Oberrand, klar gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute, Fotoattest Renggli: "in sehr guter Erhaltung.", Mi. 1.000.- (ohne Aufschlag für das Oberrandstück)