Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

PREUßEN NUMMERNSTEMPEL
Los 9069
Auktion 171 | Los 9069
Ausruf
2.500
1(2)
"1066" - Nordkirchen (Reg.-Bez. Münster), zwei klare und zentrische Abschläge auf Kabinettpaar 1/2 Sgr. auf Brief mit nebengesetztem Orts-K2 "NORDKIRCHEN 12 6" nach Senden adressiert, Kabinett, Fotoattest Kastaun BPP: "Nummernstempel-Briefe aus Nordkirchen sind selten." (Zuschlag seinerzeit auf einer Pumpenmeiner-Auktion im Jahre 2011 2.800.- Euro zzgl. Aufgeld!
Zuschlag
2.500