Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 8326
Auktion 171 | Los 8326
Ausruf
2.000
4a(4) **/*
3 Sgr. schwarz auf gelb, Viererblock vom rechten Bogenrand (23 mm), farbfrisches und allseits vollrandiges Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest - das linke, senkrechte Paar sogar tadellos POSTFRISCH ohne Signaturen, größte bekannte Einheit dieser Marke in ungebrauchter Erhaltung, in vorliegender Qualität und Frische vermutlich das schönste bekannte Exemplar. Fotoattest Brettl BPP: "in feiner, tadelloser Erhaltung. Selten und attraktiv. Als Viererblock größte bekannte Einheit." und Expertise Voigt VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Als Viererblock größte bekannte Einheit."
Zuschlag
4.200