Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

GOLD UND SILBERSCHMUCK
Los 1814
Auktion 171 | Los 1814
Ausruf
1.300
Jugendstil Herren Taschenuhr mit großem Sprungdeckelmonogramm von Zenith, um 1900, 14K 585 Gelbgold, mechanisch mit Kronenaufzug, Werk Nummer 078201, arabisches Zifferblatt mit kleiner Sekunde, Durchmesser ca. 50 mm, ca. 86g, mit Kette (Edelstahl vergoldet), mehrfach punziert. Eine erstmalige Teilreparatur wurde am 18.06.2019 durchgeführt, Zifferblatt hat einen kleinen Riss, funktionsfähig, sehr guter Zustand.