Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

NIEDERLANDE
Los 1-8 von 8
1942, Blockausgabe Legion, Blockpaar komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
Bl.1/2 **
Ausruf
Zuschlag
81
Ausruf
1942, Blockausgabe 12 1/2 C. Legion, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 100.-
Bl.2 **
Ausruf
Bl.1/2 **
Ausruf
1852 - 1940, überwiegend gestempelte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 1/3, 7/12, 48, 66, 81/92, 99/100, 123/133, Portofreiheitsmarken Mi.-Nr. 1, I, Postanweisungsmarken 1/7 etc., auf Schaubek-Vordrucktext.
*/
Ausruf
1899 - 2019, postfrische, ab 1927 weitgehend kpl. Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 453-56, dazu Heftchenblätter, Markenheftchen, Kleinbogen in 9 Schaubeck-Alben, dazu Dubletten
Ausruf
Zuschlag
2.100
1852 - 1935, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 1 (6), 2 (8), 3 (4), 6 (5), 48, 66, 91, 92, 132 etc.
Ausruf
Zuschlag
1852-1974, Sammlung auf selbstgestalteten Vordruckblättern. Meist gestempelt, aber auch ein paar ungebrauchte Ausgaben dabei. Mit MiNr.1,2,6,11,29,46,47,90,208-212,233-300 etc. Dazu Nebengebiete und Portomarken.
Ausruf
Zuschlag
NIEDERLANDE
Los 1-8 von 8