Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-8 von 8
1962, Markenheftchen Dürer, Deckelperforation 25-26 Löcher, Deckelfarbe lebhaftocker, postfrisch, tadellos, geprüft und Fotoattest Schlegel D. BPP
MH3cIIu **
Ausruf
1962, Markenheftchen Dürer, Reklame d, postfrisch, tadellos, Mi. 220.-
MH3d **
Ausruf
Markenheftchen Dürer, Reklame "Georg Bühler", postfrisch, ungeöffnet, Mi. 220.-
MH3d **
Ausruf
1970 Markenheftchen Brandenburger Tor, Reklame Schneider, postfrisch, tadellos, vorderseitiger Deckelknitter ist herstellungsbedingt, geprüft Schmidl BPP, Mi. 1.000.-
MH6c **
Ausruf
1989, Sehenswürdigkeiten, 5 DM Markenheftchen, Plattenfehler I auf Mi.-Nr. 798, mit Zählbalken, tadellos gestempelt, selten, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP
MH15ImZ
Ausruf
Markenheftchen Burgen und Schlösser mit Plattenfehler X und IX, mit Zählbalken, postfrisch, gepr. und Fotoattest Schmidl BPP, Hölzer Nr. MH 11a IX X ZB bz RZ, Mi. 600.-+
MH11a X+IX mZ **
Ausruf
1962 - 1989, postfrischer und gestempelter Bestand mit hunderten von Markenheftchen, dabei bessere Ausgaben, versch. Deckel, versch. Reklamen, Plattenfehler etc., in 4 Kartons
Ausruf
2.000
1974 - 1990, postfrische Partie mit 23 amtlichen und 48 privaten Markenheftchen verschiedener Hilfs- bzw. Wohltätigkeitsorganisationen
Ausruf
BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-8 von 8