Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

ALTDEUTSCHLAND
Los 1-9 von 9
1849 - 1920, interessanter Bestand in insgesamt 14 Alben, dabei immer wieder bessere Werte bis hin zum Bayern Einser, die Erhaltung ist etwas unterschiedlich, auch sind diverse Fälschungen enthalten, dies wurde im zurückhaltend kalkuliertem Ausruf berücksichtigt. Bitte genau besichtigen!
*/**/
Ausruf
3.000
Zuschlag
2.700
*/
Ausruf
3.000
/**
Ausruf
2.500
Zuschlag
2.250
/*/
Ausruf
2.500
Baden - Württemberg, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben wie Bayern Mi.-Nr. 1, einigen Briefen und Ganzsachen etc.
*/
Ausruf
2.000
Zuschlag
2.000
1850 - 1923, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit vielen besseren Werten, Einheiten, Randstücken und Briefstücken in E-Büchern
*/
Ausruf
2.000
Zuschlag
2.500
Baden - Württemberg, überwiegend gestempelte Sammlung mit einer Vielzahl besserer Werte, teils geprüft, unterschiedliche Erhaltung
*/
Ausruf
Zuschlag
2.000
1825 - 1920, Partie Briefe und Ganzsachen, dabei Reco, Paketbegleitbriefe, 2 Briefe von Nürnberg nach Burma (1883 bzw. 1886), Bayern Mi.-Nr. 3Ib, 4II und 5dII auf Brief nach Holland (Fotoattest Stegmüller BPP) etc.
Ausruf
Zuschlag
1.400
Baden - Württemberg, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Bayern Mi.-Nr. 1Ia ungebraucht, geprüft Brettl BPP
Ausruf
Zuschlag
ALTDEUTSCHLAND
Los 1-9 von 9