Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

USA UNIONSAUSGABEN
Los 21-32 von 32
50 c. Washington violett, postfrisch, Fotoattest Alan Miller, Mi. 1000,-
222xk **
Ausruf
Zuschlag
5 c. Washington, Fehlfarbe karmin, gezähnt L 10, in waagerechtem 6er-Block 2 c. karmin, eine Normalmarke ungebraucht, sonst postfrisch, Mi. 1200,-
224PKa/227PKF **/*
Ausruf
5 c. Washington, Fehlfarbe karmin, gezähnt L 11, in waagerechtem Paar mit 2 c. karmin, ungebraucht
224Pc/227PcF *
Ausruf
Zuschlag
2 c. Washington Walzendruck, Bildformat 19, 5-20, 22:20, 22:22,5 mm, gezähnt L 11:10, Bildtype III, postfrisch, sehr seltene Marke, geprüft "HH", Fotoattest Philatelic Foundation (für 4er-Block), Mi. 3500,- (Scott Nr. 539)
224wzqIII **
Ausruf
Zuschlag
1.400
2-5 Dollar Franklin, postfrisch kpl., 2 Dollar rotorange/schwarz, links unten leicht oxidiert, Mi. 1700,-
245/47 **
Ausruf
Zuschlag
440
65 c.-2,60 Dollar, auf 2 Zeppelin-Karten und einem Zeppelin Brief, leichte Gebrauchsspuren, 3 Fotoatteste Sieger BPP
326/28
Ausruf
1851/2001, gestempelte, ab 1893 postfrische und ungebrauchte Sammlung, teils spezialisiert mit u.a. Mi.-Nr, 5, 15 (rep), 19 w (Eckfehler), 25, 26-35, (incl. 32 I+II), 39 w, 40 w, 48 w (hell), 73-88, 113 (2), 114, 117-25, 132-37, 148-50, 154-58, 162-73, 178-86, 189-99, 203-06 B, 223-42, 259-65, Bl.1, 326-28 etc., dazu Rollenmarken in Paaren, Porto, Paketmarken mit Mi.-Nr. 1-12, Dienst mit vielen guten Ausgaben (teils ohne Gummi), etc. in 4 Alben
Ausruf
7.000
Zuschlag
11.500
Ausruf
210
1981/2000, postfrische, in weiten Teilen kpl. Sammlung in 4 Lindner-T-Alben, dazu E-Buch mit gestempelten Dubletten ab 1861
Ausruf
Zuschlag
230
1860 - 1944, gestempelte Sammlung im DAVO Vordruck, beginnend ab Klassik mit teils besseren Werten, dazu passend Dubletten auf gr. Steckseiten, ferner etwas Panama Kanalzone */**/o, hoher Katalogwert.
Ausruf
Ausruf
1976 - 1995, Partie mit u. a. 2 x Bugs Bunny Set von 1997, Comic-Kleinbogen 1995 und diversem anderen.
Zuschlag
USA UNIONSAUSGABEN
Los 21-32 von 32