Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

FRANKREICH
Los 1-8 von 8
1849-2007. Bestand in 7 Kartons. Jeweils postfrische und gestempelte Sammlung mit Dubletten. Sehr hoher Nominalanteil, aber auch bessere Ausgaben wie postfrischer Pexip-Block etc., enthalten.
Ausruf
1.250
Zuschlag
1.800
1849/1986, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils mehrfach, teils in beiden Erhaltungen gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 1, 2, 5, 8, 38, 42, 44, Bl. 3, Porto, etwas Gebiete etc.
Ausruf
Zuschlag
1.050
1900/59, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 321, Bl. 3 etc., in 2 Lindner-Alben
Ausruf
1949/2000, postfrische Sammlung, ab 1956 weitgehend kpl. in 5 Lindner-T-Alben, dazu auch gestempelte Dubletten ab 1862 in 2 E-Büchern
Ausruf
Zuschlag
270
1958/99, postfrische Sammlung in 5 SAFE-Alben
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1945 - 1970, gestempelte Sammlung im Borek-Album, weitgehend kpl. mit vielen besseren Ausgaben, u.a. allen guten Persönlichkeitsserien der 50er Jahre, wenige fehlende (oft kleine) Werte, hoher Katalogwert, besichtigen
Ausruf
Zuschlag
135
FRANKREICH
Los 1-8 von 8