Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

ALTDEUTSCHLAND
Los 1-3 von 3
1850 - 1875, Sammlungsbestand der Gebiete Baden, Bayern, Oldenburg, Württemberg und NDP, dabei u. a. Baden 1a, 15c, 16 (2), 21a (2), 22b, Bayern 20, 23X, Oldenburg mit besseren Werten ab Mi.-Nr. 1, Württemberg mit Farbnuancen, letztendlich NDP mit u. a. Luxusstück Nr. 12, bitte eingehend besichtigen!
(*)/
Ausruf
3.200
Baden-Württemberg, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Baden Mi-Nr. 1 b, 21 a, 22 a , Braunschweig 1-3. 4, 5, 10 A, Hannover 18, Oldenburg 1, 10, 11, 14, Württemberg 5, 10, 15, 20, 24, 29, 34 etc., dazu Dubletten, in 2 Alben
*/
Ausruf
2.000
Zuschlag
3.200
1850 - 1899 (ca.) Interessante, ganz überwiegend gestempelte Partie mit Marken und einigen kleinen Briefstücken aus den verschiedenen Gebieten von Baden bis Württemberg, dabei viele bessere Werte, einiges wie üblich in etwas unterschiedlicher Erhaltung und nichts geprüft, aus alter Sammlung. Hoher Katalogwert!
/*
Ausruf
Zuschlag
230
ALTDEUTSCHLAND
Los 1-3 von 3