Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 41-43 von 43
Seite 123
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen vom Bogenunterrand tadellos gestempelt, tiefst gepr. Mansfeld, Mi. 370.-
32Aa
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen, tadellos gestempelt, geprüft Czimmek BPP, Mi. 450.-
32Ab
Ausruf
Vignette "Strauße" aus der Serie Deutsche Kolonialgesellschaft
(*)
DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 41-43 von 43
Seite 123