Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

KAMERUN BRITISCHE BESETZUNG
Los 1-6 von 6
1/2 d auf 3 Pf bis 8 d auf 80 Pf, Pfennigwerte tadellos postfrisch komplett (ohne 3b), noch unsigniert, Mi. 390,--
1/9 **
Ausruf
5 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruck " C.E.F. 1/2 d ", Viererblock vom Oberrand und Einzelmarke vom rechten Seitenrand, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 75.-++
2 **
Ausruf
1/2 d. auf 5 Pfg, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "H 756.13", postfrisch, im Rand senkrecht leicht angetrennt, Mi. ohne Preis.
2HAN **
Ausruf
1d auf 10 Pfennig und 2d auf 20 Pfennig postfrisch, Michel 35,-
3a/4 **
Ausruf
15
2 1/2 d. auf 25 Pfg Kaiseryacht, Abart "doppelter Aufdruck", einmaliges Stück, die anderen bekannten Exemplare zeigen die Aufdrucke in anderem Abstand, ungebraucht mit Originalgummierung, Attest Eichele als postfrisch
5DD *
Ausruf
2.400
4 d. auf 40 Pfg Kaiseryacht, tadellos postfrisch, Mi. 60.-
7 **
Ausruf
KAMERUN BRITISCHE BESETZUNG
Los 1-6 von 6