x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

BAYERN
Los 1-20 von 61
Seite 12...4
3 Kreuzer blau, vollrandige Marke (Kleine Bogenecke) auf kleinformatigem Damenbriefchen (90 x 48 mm) von Bayreuth nach Baiersdorf, sauber entwertet mit geschloss. MR "23"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2II
BF
Ausruf
50
3 Kreuzer lilarot auf Briefstück, gestempelt mit glasklarem HKS "SCHONGAU 13/7", allseits breit- bis überrandig mit kompletten Schnittlinien links und unten, tadellose Erhaltung, außergewöhnlich dekoratives Kabinettstück mit dem besseren Stempel, gepr. Krause
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9b
BS
Ausruf
100
1 Kreuzer dunkelblaugrün, zwei Stück, beide breitrandig, mit Bahnpost Stempel auf Briefstück, Kabinett, geprüft Sem BPP, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14c
BS
Ausruf
30
7 Kreuzer dunkelultramarin, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, klar gestempelt mit HKS "Neumarkt a. Rott 16 7" auf Briefstück, gepr. Sem BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21b
BS
Gebot
1 Kr. hellgrün, Wasserzeichen Y, Bogenteil von dreißig Marken, postfrisch, eine Marke teils leichtes Stockfleckchen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22Ya **
Ausruf
400
9 kr. braun, Wasserzeichen y, Bogenteil von dreißig Marken, postfrisch.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28Y **
Ausruf
200
10 Kr dunkelchromgelb mit Wasserzeichen X tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Pfenninger, Mi. 550,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29Xa **
Ausruf
150
Zuschlag
520
1 Kr in allen drei Farben tadellos postfrisch, b und c je tiefst gepr. Brettl BPP, Mi. 527,50
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32a,b,c **
Ausruf
125
Zuschlag
140
10 Pfg rot und 20 Pfg blau auf R-Brief (R-Zettel Sem-Nr. 2) von "SCHWEINFURT 2. APR." (1881) nach Fladungen mit Ankunftsstempel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
39/40
BF
Ausruf
30
1 M. Wappen auf mattrötlichweißem Papier, zentrisch gestempelt K1 "WÜRZBURG II 3 1", tadelloses Kabinettstück, gepr. Dr. Helbig BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53xb
o
Ausruf
70
1 M. rotlila auf Papier y, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke mit Plattennummer "37", im Rand Falzreste
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53ya **
Ausruf
30
10 Pfg und 5 Pfg auf Papier y, je Bogenteil von fünfundzwanzig Marken aus der rechten unteren Bogenecke, Unterrandstücke mit bedrucktem Bogenrandfeld und Bogenunterrand, postfrisch.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56ByL/61yL **
Ausruf
50
Nicht ausgegeben: 2 Mark mittelbräunlichlila, gezähnt und ungezähnt, tadellos postfrisch, ungezähnte gepr. Helbig BPP, Mi. 720.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
I,IU **
Ausruf
250
5 Pfg Luitpold als tadellos postfrischer 4er-Block, Abart "ungezähnt", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
77II U(4) **
Ausruf
50
5 Pfg Luitpold, ungezähnter Probedruck, tadellos postfrisch und breitrandig, gepr. Helbig BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
77U Pr. **
Gebot
30 Pfg Luitpold, Type I, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, Mi. 176.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
81I **
Ausruf
50
40 Pfg Luitpold, Type I, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, Mi. 240.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
82I **
Ausruf
70
2 M. Ludwig, Friedensdruck, ungezähnt, postfrisch tadellos, gepr. Helbig BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
105IU **
Ausruf
25
2 Mark König Ludwig III, Friedensdruck, ungezähnt, Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
105IU(4) **
Ausruf
100
3 Pfg bis 2 Mark Volksstaat Bayern, geschnitten, 20 Werte gestempelt komplett, geprüft Infla, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
116/35IIB
o
Ausruf
250
BAYERN
Los 1-20 von 61
Seite 12...4