Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

BAYERN
Los 21-40 von 61
Seite 1234
125IIA ZW **/*
Ausruf
128/33 A
Ausruf
130IA(4) **
Ausruf
130IIB
Ausruf
3 Pfg - 20 M. Freistaat Bayern, geschnitten, 19 Werte komplett, zentrisch gestempelt K2 "BAMBERG 30 APR. 20", tadellose Erhaltung, Kabinett, gepr. Infla, Mi. 600.-
152/70B
Ausruf
75 Pfg., waagrechtes Paar mit Zwischensteg, ungebraucht, Fotobefund Helbig BPP
163AZW *
Ausruf
80 Pfg., waagerechtes Paar mit Zwischensteg, ungebraucht, Fotobefund Helbig BPP
164AZW *
Ausruf
171/73AK *
Ausruf
3 Mark - 20 Mark Abschiedsausgabe, ungezähnt, in postfrischen Viererblocks, Mi. 320.-
192/95U **
Ausruf
1 Kreuzer schwarz, Platte I, breitrandiges und farbfrisches Kabinettstück auf Drucksache mit Ortsstempelentwertung "NÜRNBERG 20 MAY 1850 2-3", adressiert nach Schrobenhausen, gepr. Richter und Fotoattest Brettl BPP: "Die Erhaltung ist farbfrisch und tadellos, nicht repariert."
1Ia
Ausruf
4.000
3 Kreuzer graublau, Type II, Platte 5, Viererblock, ungebraucht mit Originalgummierung. leichte Mängel (Schrägbüge im unteren Paar, min Tönungsstellen), Fotobefund Stegmüller BPP, Mi. 400.-
2II/5(4) *
Ausruf
Zuschlag
85
12 Kr rot allseits voll- bis breitrandig, ideal zentrisch gestempelt mit offenem Mühlradstempel "356" Kabinett, Mi. 180.-
6
Ausruf
Zuschlag
18 Kr. gelblichorange allseits vollrandig und tadellos gestempelt mit offenem Mühlradstempel "356", Mi. 250.-
7
Ausruf
Zuschlag
18 Kr. zinnoberrot allseits vollrandig, tadellos gestempelt mit geschl. Mühlradstempel 121, tiefst gepr. Brettl BPP, Mi. 180.-
13a
Ausruf
Zuschlag
65
18 Kreuzer orangerot, breitrandiges (3 Schnittlinien) und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit offenem Mühlradstempel "28" (Augsburg) auf Briefstück, Fotobefund Schmitt BPP, Mi. 600.-
13b
Ausruf
12 Kr. hellbraunviolett tadellos gestempelt Kabinett, tiefst gepr. Brettl BPP, Mi. 120.-
18
Ausruf
18 Kr. Wappen dunkelzinnoberrot, zentrisch gestempelt oMR "325" München, allseits voll- bis breitrandig, farbfrisch, tadelloses Kabinettstück, gepr. Brettl BPP, Mi. 220.-
19
Ausruf
Zuschlag
6 Kr. Wappen ockerbraun, waagerechtes Paar auf Briefstück, zentrisch gestempelt K1 "MÜNCHEN 12 JUL 70", allseits voll- bis breitrandig, tadelloses Kabinettpaar, seltene Einheit, gepr. Schmitt BPP, Mi. 380.-
20(2)
Ausruf
1 Kreuzer Wappen, bläulichgrün, Wz. 1X, tadellos gestempelt "Nürnberg", Kabinett, gepr. Brettl BPP, Mi. 100.-
22Xc
Ausruf
Zuschlag
6 Kr. Wappen, Wz. X, gestempelt mit blauem HKS, tadellos erhalten, doppelt tiefst gepr. Brettl BPP, Mi. 90,-
24X
Ausruf
Zuschlag
BAYERN
Los 21-40 von 61
Seite 1234