x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

SBZ
Los 21-40 von 340
Seite 123...17
6 Pfg bis 12 Pfg Opfer des Faschismus, kompletter Satz zu drei Werten in Oberrand-Sechserblocks, tadellos postfrisch, Mi. 720.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20/22(6) **
Ausruf
200
6 Pfennig Opfer des Faschismus, grün, Plattenfehler I "weißer Fleck unten am H in Scheid sowie O in Vor oben offen", tadellos gestempelt, Fotobefund Kramp BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20aI
o
Ausruf
40
Zuschlag
40
6 Pfg. schwärzlichgelbsmaragdgrün, postfrisch, signiert Kramp BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20b **
Ausruf
35
6 Pfg schwärzlichgelbsmaragdgrün mit Plattenfehler VI, postfrisch, geprüft Kramp BPP, Mi. 290.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20b VI **
Ausruf
45
Zuschlag
45
6 + 14 Pfg schwärzlichgelbsmaragdgrün, Plattenfehler V, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 750.- + Plattenfehler 510.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20bV
o
Ausruf
200
12 Pfg Opfer des Faschismus mit Plattenfehler II, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22aII **
Ausruf
30
Zuschlag
30
6 Pfg gelbgrün, waager. Paar, mittig ungezähnt, rs. leichte Tintenspur vom Schalter, gepr. Sturm BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23bUMs **
Ausruf
30
8 Pfg. Bodenreform gelbbraun und 12 Pfg. Kinderhilfe dunkelrosa, je postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 160,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24c,28 b **
Ausruf
35
Zuschlag
35
12 Pfg + 38 Pfg Bodenreform, Vorlagedruck in schwarz auf Chrompapier ohne Gummierung, vom linken Bogenrand, tadellose Erhaltung, gepr. Zierer BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25VI (*)
Ausruf
70
Zuschlag
70
6 Pfg bis 12 Pfg Kinderhilfe, Abart "ungezähnt", kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, gepr. Nowak
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26/28aU **
Ausruf
20
Zuschlag
20
6 Pfennig Kinderhilfe, hellrötlichorange, postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Kramp BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26b **
Ausruf
40
Zuschlag
40
6 Pfg Kinderhilfe lebhaftrötlichorange mit Plattenfehler II im senkrechten, gestempelten Kabinett-Paar mit Normalmarke und Oberrand, gepr. Kramp BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26a(2)II
o
Ausruf
25
8 Pfg "Kinderhilfe", hellultramarin, Abart "ungezähnt", Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27aU(4) **
Ausruf
40
8 Pfg Kinderhilfe hellultramarin mit Plattenfehler I im gestempelten waagerechten Kabinettpaar mit Normalmarke aus der rechten oberen Bogenecke (dort etwas fehlerhaft), gepr. Kramp BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27a(2)IV
o
Ausruf
25
12 Pfg Kinderhilfe mit Plattenfehler III, tadellos gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28aIII
o
Ausruf
25
Zuschlag
23
12 Pfg Kinderhilfe rot mit Plattenfehler V, gestempeltes Kabinettstück, gepr. Kramp BPP, Mi. 130,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28aV
o
Ausruf
30
12 + 28 Pfg Kinderhilfe dunkelrosa tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28b **
Ausruf
20
Zuschlag
20
3 Pfg - 40 Pfg Abschiedsserie, auf beiden Papierarten, 18 Werte komplett Luxus postfrisch, Marke auf grauem Papier, alle vom Bogenrand, MI. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29/40x+y **
Ausruf
40
4 Pfg Abschied lebhaftbräunlichrot auf y-Papier mit Plattenfehler IX, gestempeltes Kabinettstück mit rechtem Rand, gepr. Kramp BPP, Mi. 220,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31yaIX
o
Ausruf
35
Zuschlag
35
5 Pfg Abschied mittelgrün, tadellos postfrisch mit linkem Rand, Fotobefund Kramp BPP "...einwandfrei", Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32xb **
Ausruf
40
SBZ
Los 21-40 von 340
Seite 123...17